В Большом Камне (Приморский край) прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей средней возрастной группы (2003-2004 годов рождения).

Более ста спортсменов из всех боксерских центров региона сошлись на приморском ринге, чтобы определить сильнейших в 18 весовых категориях. Хабаровский край на этих соревнованиях представляла сборная команда, сформированная по итогам прошедшего в первой декаде февраля краевого первенства. Тогда, напомним, подавляющее большинство медалей высшей пробы завоевали представители хабаровского городского центра развития бокса.

Боксеры из Хабаровска и в Большом Камне выступили более чем достойно, положив в копилку краевой сборной почти половину завоеванных ею наград. Среди которых нашлось место и для трех золотых - победы в своих весовых категориях одержали "северянин" Александр Смолин ( 54 кг, тренер Петр Бирюков), Алексей Николаев (62 кг, тренер Сергей Собин) из "Панчера" и представитель клуба «Русь» Никита Козлов (72 кг, тренер Александр Моженко).

Обладателем серебряной медали стал еще один воспитанник Петра Бирюкова (клуб "Север") Дмитрий Карманов, уступивший в равном бою в финале весовой категории до 52 кг представителю Приморского края Никите Речкину. Бронзовой награды в весе до 40 кг удостоен Евгений Тихомиров ("Русь", тренер Александр Моженко).

Победители зональных соревнований Дальнего Востока в мае нынешнего года отправятся в Анапу, где пройдет первенство России в данной возрастной группе.