Хабаровчанка Екатерина Новикова стала победительницей первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек старшего возраста (15-16 лет).

Зональные соревнования среди девушек и женщин в трех возрастных группах проходили в столице Приморья с 9 по 11 февраля и собрали на ринге спортивного комплекса «Олимпиец» 67 спортсменок из Приморского и Хабаровского краев, ЕАО, Сахалинской, Магаданской и Амурской областей, а также Республики Саха (Якутия).

Хабаровский край на этом турнире представляли пять спортсменок из краевого центра и Советской Гавани, и одной из них удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. «Золото» столь престижных соревнований впервые в карьере завоевала хабаровчанка Екатерина Новикова. В финальном поединке весовой категории до 70 кг она одержала досрочную победу над хозяйкой ринга Надеждой Шемуновой и получила право на участие в первенстве России, которое состоится во второй декаде марта.