С 5 по 10 февраля в городе Биробиджане проходило первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди старших юношей. В первенстве приняли участие 10 регионов: Хабаровский, Приморский, Камчатский, Забайкальский края, Республика Саха (Якутия), Бурятия, Амурская, Сахалинская, Магаданская области, Еврейский Автономный округ.

44 кг.

1м САРАНА Дмитрий Сахалинская

2м ЗАХАРОВ Ренат Саха(Якутия)

3м Ступак Иван

3м Сивицкий Владислав

46 кг.

1м ШАЛАПАНОВ Степан Камчатский

2и СУРИКОВ Артем Еврейская

3м Скворцов Валерий

3м Батуев Андрей

48 кг. 

1м НУМАНОВ Рахматуллах Прим-ий

2м ЧЕРНЫХ Илья Еврейская

3м Смирнов Сергей 

3м Егоров Виктор 

50 кг. 

1м ПОПОВИЧ Артем Еврейская

2м СИРАЗИЕВ Тимофей Бурятия

3м Якимов Максим 

3м Артамонов Максим 

52 кг. 

1м ЧИДОЗИ Джонас Приморский

2м ТРОФИМОВ Аман Саха(Якутия)

3м Недорезов Юрий 

3м Коренюк Павел 

54 кг. 

1м КАЙСАРОВ Алишер Приморский

2м БАИШБЕК УУЛУ Жусуп Сахалинская

3м Коломоец Дмитрий 

3м Иванов Дьулустаан 

57 кг. 

1м ШВАЛОВ Александр Забайк-ий

2м ЗЯБЛИКОВ Егор Забайкальский

3м Терещенко Константин 

3м Архинчеев Виктор

60 кг. 

1м КАРМАНОВ Дмитрий Хабаровский

2м ЮРЫГИН Максим Хабаровский 

3м Голиков Артур 

3м Волков Никита 

63 кг. 

1м СМОЛИН Александр Хабаровский

2м СОЛОВЬЕВ Валерий Забайкальский

3м Коваленко Эрик

3м Неёлов Артур 

66 кг. 

1м ЛЕОНОВ Роман Забайкальский

2м ВЯЧЕСЛАВ Илья Приморский

3м Шабанов Никита 

3м Никифоров Родион 

70 кг. 

1м БЕРЧАНСКИЙ Никита Хабаровский 

2м ЗАЙЦЕВ Андрей Приморский

3м Максименко Артем 

3м Сажин Руслан 

75 кг. 

1м ЯКОВЕНКО Данил  Приморский

2м ПРОСЯННИКОВ Даниил Бурятия

3м Савлук Иван 

80 кг. 

1м НУРУДИНОВ Даниил Приморский

2м ЛЕДУКОВ Никита Хабаровский

3м Деревцов Святослав 

3м Денисенко Константин

+80 кг.

1м КОРОЛЬ Георгий Амурская

2м ДЕРЕВЩИКОВ Даниил Хабар-ий

3м Новлянский Павел

3м Резниченко Кирилл

 

В награждении победителей и призёров первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди старших юношей приняли участие: мэр города Биробиджана Евгений Владимирович Коростелев; заместитель председателя правительства Еврейской Автономной области Николай Михайлович Канделя; директор дирекции федерации бокса России в Дальневосточном федеральном округе Евгений Егорович Тимофеев; президент федерации бокса ЕАО Александр Анатольевич Фадеев; главный тренер юниорской спортивной сборной команды России по боксу, Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Виктор Борисович Фархутдинов.

 

Поздравляем Дмитрия Карманова, Александра Смолина и их тренеров Петра Бирюкова и Александра Малюгина с победой на первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди старших юношей и выполнением спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». С 14 по 22 марта Д. Карманов и А. Смолин примут участие в первенстве России по боксу среди старших юношей в городе Анапа (Краснодарский край).